27 марта 2018 г. 16:46

... достопочтенный Чарли Маккабрей, преуспевающий торговец искусством, эпикуреец и гедонист, любитель антиквариата и денег, профессионал каких мало, аморальный и очаровательный тип, цветущий среди морального упадка, и его подручный Джок, "анти-Дживс", - во взрывном коктейле из П.Г.Вудхауза и Яна Флеминга.

Вот уж совершенно напрасно тут помянули всуе Вудхауза. Никаких предпосылок к этому не было. Книги Вудхауза уморительно смешны, его персонажи обаятельны и (или) остроумны. Чарли же Маккабрей "с полоской шёлкового белья меж обильно припудренных ягодиц" совершенно невыносим и вызывал стойкое желание убивать его мучительно и медленно уже к концу третьей главы. И даже воспоминания о кривляниях Джонни Деппа в просмотренной когда-то экранизации не помогли проявить к персонажу хоть какую-то симпатию.

картинка iulia133

Что до искромётных шуток ... мне лично не попалось ни одной. Ничего смешного в этой книге нет абсолютно. Пришлось просто стиснув зубы продираться сквозь необъятные нагромождения пустопорожней болтовни. И до финала я, признаюсь честно, так и не добралась, просто не смогла.

.... После чего я доехал на подъемнике — как тут выражаются, а вы не знали? — до стойки портье (багаж при мне), и так вот, короткими перебежками, добрался до своего превосходно оборудованного номера с уборной, достойной самой богини Клоаки. Как прирожденный англичанин, я выключил смехотворное воздушное кондиционирование и распахнул окна.
Пятнадцать минут спустя я снова включил кондиционирование и вынужден был телефонировать портье, дабы в номер прислали кого-нибудь закрыть мне окна... стыд-то какой.
Позднее мне прислали каких-то сэндвичей, которые мне понравились не слишком.
Еще позднее я убаюкал себя чтением единственного полупостижимого абзаца книги.

Я так понимаю, что вот этой самой книги.

Книга прочитана в рамках игр "Наперегонки со временем" и "Killwish"

Я не видела этого фильма... Отличный кадр!:))

Фильм называется "Мордекай", он совершенно одноразовый, но местами довольно забавный, посмотреть можно ))) А вот книжка оказалась невыносимой :)

О, это тот случай, когда фильм лучше книги, видимо:)) Спасибо большое! А то Депп, а фильма и не знаю:))

Да, да, да )) На Джонни всегда приятно посмотреть :)