fullback34

27 марта 2018 г. 16:39

5 Крепко стоящая на земле Мечта

Возможно, русский национальный характер так же не оформлен, как и Великая Русская Равнина, - по крайней мере так утверждал мой любимый Бердяев.

Расплывчатось целей, разумеется, не является нашей национальной монополией. Скорее всего, вообще не имеет национальности. Однако, меня вообще не интересуют другие национальности в их принадлежности к расплывчатым пониманием целей, а тем более - средств их достижения.

Очередная книжка Трейси и очередная благодарность американской культуре, американской культуре бизнеса. Нет, шире - ведения дел вообще: конкретность! Конкретность и ещё раз - конкретность! Спасибо, американский народ, как бы пафосно или лже-пафосно это не звучало. Спасибо! Вы учите весь мир тому, как нужно вести дела. В этом вы - не превзойдены. Браво и спасибо!

Разорви круг не удовлетворяющей тебя профессиональной или личной жизни, разорви и пошли этот круг именно туда! Да-да, именно туда, куда в нашей культуре посылают всё дерьмо - буквальное и фигуральное. Но легко сказать - как сделать? С чего начать? С себя. Это - самое сложное, неимоверно трудное дело - сделать первый шаг. Не верите?

Около 20 лет назад по утрам я делал пробежки, тогда это всё ещё было регулярным занятием. Это было в тех краях, где я родился, это была родная земля. Ранее утро, вокруг километров на нет ни души. Как-то всё было восторженно - и в настроении, и в природе, лето, солнце, утро, роса на зерновых посевах, - Господи, живи - не хочу. И такой восторг меня охватил, что я захотел крикнуть: "Земля моя, я люблю тебя!" И? А попробуйте. Во весь голос, от души, искренне, крикните самые святые слова, которые только может произнести человек. Как это не просто, как это не просто - сделать даже самый правильный шаг.

Как разорвать круг безденежья? Круг отчаянья? Круг безнадежности? Как? Очень конкретно: поставьте цель и произнесите её вслух. О, вы - наивный человек, если подумали: что ж здесь такого?! Обратите внимание на время, которое потребуется вам для формулирования и произнесения, артикуляции этой цели! Это - самое важное и самое сложное в том, чтобы стать лучшим - в жизни, в профессии.

Продавец - ключевая фигура рыночной экономики её зрелой стадии. Ключевая. А, значит, самая важная, самая сложная и самая высокооплачиваемая. Ну, в принципе - самая высокооплачиваемая. если вас не кинет работодатель на испытательный срок, на мифические нарушения, имеющие одно следствие: вам не заплатят под любым предлогом. И что делать? Учиться, учиться и учиться! Присмотритесь: как всё получается у успешных? Что они делают иначе? А они явно что-то делают иначе! Присмотрелись?

А теперь главное: цифры. Сколько вы хотите стоить? В месяц? В год? За жизнь? Потому что если цель не отцифрована, её не существует, это - хотелка, а не цель.
А теперь главное: скажите себе: я буду в топе через... обязательно обозначьте дату - дедлайн, как сейчас модно говорить.
А теперь главное: дедайте намеченное каждый день, без отмазок и нытья. Потому что это - лушее профилактическое средство от комплекса Наполеона. В старости ли, в юности - ежедневно делать хотя бы по 50 отжиманий. Не можете ежедневно? Так какого хера вы хотите стать самым крутым во всём, если даже 50 отжиманий в день - непосильная фигня для вас???

А всё остальное - найдете в книжке!

Браво, Брайан Трейси!