Book_unicorn

27 марта 2018 г. 13:27

Мучила, мучила, и кое-как домучила.. Вторая часть настолько же плоха, насколько хороша первая. Если меня сейчас спросить - что происходило в первой половине книги - я даже не отвечу, так всё плохо. Герои стали какие-то картонные, резкая смена места действия тоже никак не улучшила ситуацию.

Главную героиню знакомят с ее потерянной семьей - и брат абсолютно не принимает сестру. Почему-то он считает ее шпионкой, убийцей, людоедом и вообще кем попало.

Бешеное самопожертвование героини выводило меня из себя! Ну что тебе не живется? Почему надо лезть в самое пекло? Да подожди ты пять минут - все встанет на свои места - так нет! Прямо сейчас сдохну, а потом все будут реветь по мне! А все отсылки к прошлой книге? Зачем? Я итак прекрасно помню, что там было, зачем мне всё это разжевывать?

По итогу - третью книгу читать буду, хотя и разочаровалась во второй. Возможно, там все разрулится и автор поймет страдания читателей. Хотя официального перевода нет, но надеюсь, таких мучений я больше не испытаю.

*шепотом* третья еще хуже

Ну нееееет...

Увы( У меня просто ровно такие же были эмоции. Первая книга зашла, потом недоумение и наконец полнейшее разочарование. Зато не пришлось читать спин-офф, в котором маразм только крепчает))