27 марта 2018 г. 07:29

Морриган Кроу - необычная девочка. Еще в детстве она узнала о том, что является проклятой и в свой одиннадцатый день рождения должна умереть.
Жители города считают, что во всех их бедах виновата только главная героиня:
Катаясь на коньках старушка сломала бедро? Морриган!
Мальчик провалил словарный конкурс? Опять Морриган!
Чтобы избежать проклятия и остаться в живых, девочке предстоит пройти сложные испытания, стать лучшей и попасть в Вундерколлегию.
Сможет ли Морриган познать себя и преодолеть все трудности, которые приготовила ей судьба?

Честно признаться, давно не было таких книг, от которых я не могла оторваться во время чтения. Это произведение не отпускало меня до последнего. Невероятные и яркие герои (в которых влюбляешься с первых страниц), прекрасный мир, простой, но изящный слог, остроумный юмор, загадки, интриги и конечно же волшебство.
Сюжет здесь развивается быстро, каждый раз принимая всё новые, неожиданные повороты.

Многие сравнивают эту книгу с "Гарри Поттером", но я считаю, что это совершенно не так (было пару моментов, которые действительно свидетельствуют о схожести, но они совершенно незначительные на мой взгляд).

Эта история меня просто покорила. С нетерпением жду продолжения!
Если вы еще не знакомы с данной книгой, то очень вам рекомендую сделать это как можно быстрее.