26 марта 2018 г. 19:02

3 В чем здесь секрет?

Вот если рассуждать логически, то совершенно непонятно, чем меня привлекают романы Татьяны Поляковой:

- Все героини как под копирку: очень красивые, отчаянно любопытные и постоянно лезущие во все щели невероятно везучие умницы со склонностью к глупостям и истерикам.
- Герои не отстают: накачанные красавцы с великолепной фигурой, большими деньгами и в 99% случаев криминальным прошлым (а иногда и настоящим).
- Разумеется, героини оказываются в самом центре таинственной детективной истории, и, разумеется, герои влюбляются в героинь и, рискуя своей жизнью и свободой, помогают им в расследовании.

И вот казалось бы, чем это может привлечь разумного человека *льщу я себе*? А ведь привлекает! Начала читать романы Татьяны Поляковой еще в подростковом возрасте и продолжаю, выйдя уже далеко за его пределы. Иногда делаю перерывы на несколько лет, но всегда возвращаюсь и запоем прочитываю еще несколько успевших выйти за это время книг. Загадка ...

Роман "Свой, чужой, родной" не является исключением из правил: любопытная Валентина просто не может пройти мимо загадочного особняка - находится в самом центре города, стоит баснословных денег и пустует ... странно. И ведь просто пройти мимо тоже не получается - он просто притягивает взгляд и мысли ... вдвойне странно - надо в этом разобраться. Под руку подворачивается ну очень привлекательный молодой человек, при взгляде на которого коленки подгибаются - будет отличным напарником в этом сложном расследовании. Дом, мы идем!