BooKeyman

25 марта 2018 г. 18:40

Книга уже примечательна нахождением в списке авторов юридического бомонда в виде Новоселовой, Бевзенко и Белова, приложившим руку и перо к составлению сборника, так что можно читать смело - работы явно не проходные. В целом, сборник вполне себе любопытен: кроме мер обеспечения, указанных в ГК, есть и не поименованные способы обеспечения, которые существуют и даже действуют (Лысенко. Легальные обеспечительные меры, не упомянутые в главе 23 Гражданского кодекса РФ: проблемы квалификации), есть и проблематика применения ст. 395 ГК РФ. (Проценты на убытки: теоретические и правовые предпосылкиО. В. Савенкова), а кому любопытны проблемы корпоративного права - то пожалуйста, Новеллы законодательства о залоге долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью Бевзенко, Некоторые особенности обеспечения исполнения обязательств по корпоративным облигациям Мальчикова, и Об ответственности эмитента и специализированного регистратора за нарушения порядка ведения реестра Рожковой. Не скажу, что сборник дает ценные советы и рекомендации на все случаи жизни, но в качестве опыта цивилистического исследования отдельных лакун нашего законодательства подходит как нельзя кстати, опять же, учитывая ограниченные рамки труда