24 марта 2018 г. 11:37

1 Полнейшее разочарование

Жаль, что желание написать первый свой отзыв на данной платформе возникло на то произведение, которое не понравилось от слова СОВСЕМ.
Я долго шла к жанру фантастики и фэнтези в целом, но в последнее время меня очень заинтересовало данное направление.
Для меня загадка ЧЕМ пришлось данное произведение так по вкусу стольким пользователям лайвлиба?!
Искрометного юмора я здесь не нашла, в иронических детективах, которые я и за литературу-то не считаю и то его в разы больше.
Сюжетной линии, как по мне, нет совершенно.
Из всей книги интересна была только та часть где рассказывают о двойственности Януса и принцип контрамоции (Последние страницы 3й главы). Это единственное, что меня хоть как-то заинтересовало.
А если в целом, то очень слабо, скучно и непонятно для чего эта история рассказана. Кто вообще смог усмотреть в тексте иронию на СССР, пара упоминаний о газировке и газетных ларьках?
Очень тяжело читалось, долго-нудно-через силу. Со мной такое случается очень редко.
Прочитаю ещё что-нибудь из творчества Стругацких, надеюсь только первый блин будет комом.