24 марта 2018 г. 03:33

2 Низкобюджетный боевик

Откровенно слабая книга, учитывая даже, что конкретно я являюсь поклонником франшизы по Чужим. Это приквел ко второй части фильма. В книге описывается что произошло с колонистами и учёными на планете Lv-426.
Действующих лиц в рассказе довольно много и автор, увы, рассказывает по каждого персонажа буквально пару строк, не расскрывая при этом характер и мотивы. Очень много "воды", не нужных и одинаковых эмоций Ньют(девочки, что была во второй части фильма) и её матери, в первой половине книги вообще ничего толком не происходит-экспедиция на корабль начинается ровно с середины. Когда происходит столкновение с ксеноморфами, персонажи умирают с какой то невероятной скоростью, Играм Престолов на зависть. Вот погибают абстрактные Джек, Джон и Кэрри, а про них нам рассказали 15 -20 страниц назад, абсолютно быссмысленно их запоминать, и их, увы, не жаль.
Книга читается довольно быстро, лёгкий слог, в голове довольно ярко рисуется картина происходящего. Рекомендуется к прочтению только поклонникам франшизы, никакой литературной ценности книга не несёт.