CruLLen

Субъективно, но факт

23 марта 2018 г. 22:08

Недалекое будущее. На равне с реальным миром, существует OASIS - виртуальная вселенная, созданная выдающимся человеком. Так вот этот человек однажды умирает и оставляет после себя сообщение, в котором говорит, что тот, кто найдёт его послание и решит все загадки, станет полноправным владельцем этого мира и непомерно обогатится, унаследуя все состояние Создателя. Проходит много лет, но никто так и не смог наткнуться на первую подсказку. Кто же тот счастливчик, кто сумеет отыскать первый ключ и добраться до финиша?
Мне книга понравилась. Даже несмотря на львиную долю описаний (80%), от чтения не устаешь, все написано довольно-таки простым языком. Очень много отсылок к видеоиграм, книгам и фильмам 80-х, так что, если вы фанат чего-то такого, то вам должно понравится (особенно если видеоигр!). Теперь о сюжете (ничего такого писать не буду). Скажу, что подача вполне хорошая, один раз (под конец) книга смогла меня сильно удивить, так как я вообще не ожидала, что так будет. Это касается одного из персонажей. Бывало, что меня слегка раздражал главный герой, когда, скажем так, подзабивал на все, чего достиг.
Если смотреть на книгу в целом, то сверх чего-то я не увидела, но мне было интересно, а не это ли самое главное?
Оценка: 9/10

Читала по совету frogling_girl в годовом флешмобе 2018