23 марта 2018 г. 20:58

Вот уж действительно, по обложке и аннотации ожидалось фэнтези. При чем даже в самом начале оно было, но надолго его не хватило. Книга лично для меня оказалась провальной. Почему?

Во-первых, сюжет действительно очень схож с "Голос Монстра" - не знаю уж кто у кого списывал, или просто идея носилась в воздухе. Но если "Голос..." мне очень понравился, то здесь сюжета не хватило совсем. В очень коротеньком объеме авторы пытаются показать и фэнтези, и школьные будни, и семейные проблемы, и увлечение героини ДнД. И как итог - никакая грань не оказывается раскрытой, все урывками.

Во-вторых, рисовка. Сейчас люди привыкли к более качественной картинке комиксов. Пусть не цветной, но качество данной книжки мне показалось на уровне черновиков или бесплатных интернет-рисунков начинающих художников. То ли времени у авторов не хватило, то ли уровня, но слишком уж примитивно смотрится.

В-третьих, и так сюжет раскрыть не успели (см. во-первых), так еще в конце каждой главы страничка "авторских приколов", явно с японских комиксов списали, но в тех хоть юмор бывает интересный или "трава хорошая". Здесь же все плоско и скучно.

Так что, если что и читать на эту тему (принятия ребенком смерти родителя от рака), то "Голос Монстра". Но это мое мнение.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".