Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

23 марта 2018 г. 09:03

Неожиданно хорошо. Не ожидал я подобного от YA. Еще бы чуть-чуть и было бы вообще прекрасно. Я даже не могу сказать чего именно мне не хватило. Просто "чего-то". Но откровенных провалов я не заметил вообще. Герои интриговали своими судьбами и на протяжении всей книги было любопытно, что же скрывается в их прошлом. Отдельно порадовали ненавязчивые любовные линии. Возможно, они конечно раскроются в следующих частях и там спасу от них не будет, но в этой книге они были, они служили мотивами для действий героев, но на первый план не выходили и вообще не мешали. Сама история тоже справилась со своей задачей на отлично - увлекательно, динамично, без совсем уж откровенно нелепых поворотов. Разве что один вопрос возник. Как Каз, этот предусмотрительный, вечно все знающий и имеющий десяток запасных планов парень, не смог усмотреть этой детской ловушки? С другой стороны, это дало нам продолжение серии, о той же команде героев, так что вперед, к новым приключениям Каза Бреккера и компании. Думаю будет интересно.

Ну, почему? Каз предвидел ловушку. Он ведь привел не настоящего мальчика. И с корабля убрал всех своих людей. Но не всегда идет всё так, как задумывалось :)

спойлер
Каз не предвидел что работа - не инициатива торгового совета. А потом сам же и сказал что эта разводка прям как та, которая убила его брата, только масштабом поболее. Я вот о чем)

Хм.. а вот об этом я не подумала...

Но это действительно мелочи) Действительно, ошибаются все, пускай это будет так) Все равно вторую книгу припер из магазина и она ждет своего часа)