objorkaw

23 марта 2018 г. 06:34

Выбирая книгу по обложке и названию, я понимала, что ничего сверхъестественного от нее не стоит ожидать. Ведь нас, книголюбов, так легко заманить в свои объятья картинками книжек и знакомым корнем «книг-книж». Однако стоит отметить, что именно конкретный случай можно считать исключением.

В настоящей жизни она Китти Миллер, незамужняя и независимая владелица книжного магазина, живущая по своим принципам. Во сне она Кэтрин Андерссон, любящая жена и счастливая мать. Каждому из нас снятся сны, ну и что с того? Только вот сон Китти каждый раз имеет логическое продолжение. Возникает вопрос- что это все значит? Мечты или реальность?

Не зря говорят, что все гениальное просто. Сюжет получился простеньким, но из-за этого на столько гениальным, что можно даже поаплодировать автору. А самое интересное-никакой фантастики, лишь настоящие чувства, эмоции и жизнь. Ведь, каждый из нас хоть раз задумывался: «А что, если бы я поступил/ла бы тогда иначе? Как бы изменилась моя жизнь? Был/ла бы я тогда счастлив/ва?» Однако, если одни задумываются об этом, а потом отмахиваются от мысли, как от назойливой мухи, то другие не на шутку застревают в своих размышлениях, создавай другую реальность, в которую можно убежать на время ото всех. Такое же путешествие предстоит и читателю вместе с главной героиней. Путешествие, в котором вы вместе должны разобраться, что же явилось причиной новой реальности и какая из них настоящая.

Волнительная и очень трогательная история Китти, которая напоминает нам, что все мы люди. Люди, которые делают ошибки, встают на путь выбора, мечтают о лучшем и хотят просто быть счастливыми. Рекомендую ли я ее для прочтения? Несомненно! картинка objorkaw