Miss_Si

Queen of Livelib

22 марта 2018 г. 23:18

2.5

Итак, мы получаем дневник 14летнего подростка парня, написанный дамой в возрасте. Никого это не смутило, да? Ну ладно... Меня вот смутило, но я все равно решила ознакомиться. Мы можем окунуться в обычные будни обычного парня. Но разве подростки такие? Да его мысли явно не на 14. Вы вот себя помните в этом возрасте? Я вот помню. И такие глупости иногда у него проскакивают, будто ему лет 10 и он еще много не понимает... А ведь он читает великие книги. И довольно быстро, если честно! Мне кажется, что прочтя их уже многие его мысли должны были исчезнуть.
Ах кстати. Вы не думали, а за что автор так ненавидит собак? Может это детская травма? Бедный пес героя попадал постоянно в какие-то неприятности. И часто мыслями по отношению к нему были: "Задолбал этот пес" ;"Выгнали на улицу, а он скулит. Ну почему под моим окном?"; "Ой, что-то ему плохо, операцию сделали, ну пофиг". И видимо авторшу совсем не смущает такое отношение ребенка к животному с которым он вырос и живет.
А отношение к родителям? Видимо дети к нашей авторше относятся весьма плоховато. Раз она считает, что среднестатистический подросток так думает.
Ну есть конечно доля реалистичности в этом дневнике. Но уж очень герой выглядит глупо и нелепо для своего возраста.Так что общие впечатления весьма посредственны.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!