ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 марта 2018 г. 20:30

4.5 Может ли один поступок навсегда определить, кто ты есть?

Все мы в этом совершаем ошибки. И никогда не знаем, к каким последствиям приведет наш выбор: будем мы счастливы или разобьем кому-нибудь сердце, будем страдать или обретём любовь всей жизни. Каждый наш шаг - испытание. Каждое решение влияет на дальнейшую жизнь.

В этой книге переплетаются судьбы нескольких семей, живущих в одном городе. Неожиданное открытие прошлого запускает цепочку событий, которую уже невозможно остановить. И каждый шаг, каждое действие только ещё больше сказывается на жизни героев.

Вообще, персонажи не показались мне уж очень живыми и яркими. Мне запомнилась Фелисити и Рэйчел. А вот Тесс и Сесилию я постоянно путала, пока дело не доходило до их семей. Не знаю почему, но две этих женщины абсолютно перемешались у меня в голове.

Книга определённо психологически тяжёлая. Здесь практически нет позитивных моментов - всё завязано на страдании и драме. Но менее интригующей и завораживающей она от этого не становится. Тяжёлая, несправедливая, глубокая - вот три слова, которые я смогу подобрать к этой книге.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб-2018". Спасибо за совет k-marina
Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". За совет спасибо slyFox

Тоже есть в хотелках, но после О чем забыла Алиса как-то не спешу браться, была немного разочарована(

А у меня с самого начала глаз не лег на "Что забыла Алиса". А вот эту книгу и "Большая маленькая ложь" давно хотела прочитать. До первой добралась, осталась вторая))

Судя по вашей оценке, книга неплохая) Попробую дать автору второй шанс;)

Читала как раз Алису и Тайну, над Алисой спала, а эту проглотила)

Значит, решено)

надеюсь, не будешь потом ругать нас))

если что, проявлю великодушие;))

Хотела, кстати, в Персоне грате выбрать Мориарти, чтобы окончательно сделать выводы, но остановилась на Абгарян (душа возжелала доброго и светлого), возможно, в следующем туре...

а мы выбрали Хобб и Маккалоу, в этот раз тематические авторы не порадовали(

Маккалоу - Поющие в терновнике и Прикосновение?

Неожиданная история под такой обложкой, правда?)

Да в общем-то ожидаемо. У этой же Сары Джио подобные обложки. И книги есть замечательные. :)

а у меня некоторое предубеждение, и тут бы не взялась, если бы не клуб, Джио все хочу попробовать, но боюсь)

У Джио посоветую Последнюю камелию. Очень понравилась!

спасибо) а много у нее читала?

Шесть книг) не читала только две последние. Очень нравится, как пишет)

ого, значит уже можно сравнивать))) как-нибудь рискну, все ж надо проверять самой, порой не угадаешь что зайдет, а что нет)