JuTy

21 марта 2018 г. 15:05

Очень сложная и тяжелая книга. И мне явно читать ее рановато, потому что детей в настоящем нет, а все это осознать можно, только когда у тебя есть собственный ребенок, пусть и в зародышевом состоянии. Книга, в основном, о взаимоотношениях родителей и детей, и о том, к чему может привести халатность и холодность в этих отношениях. О том, что нужно чаще интересоваться, чем живет твой ребенок, что у него внутри, а не только накормлен и напоен ли он.

Сюжет цепляет, это да. Заставляет задуматься о важнейших вещах в этой жизни. Но в остальном книга шла очень медленно просто сама по себе. Раздражали герои, которые поступали по-глупому, думали о чем-то совершенно неважном или зацикливались на непонятных вещах. Не подошел сам стиль автора, обороты речи. Особенно, с этим было сложно вначале, когда хотелось просто отбросить книгу и не брать ее в руки. Но после середины действительно цепляет - интересно, чем все закончится и как все было на самом деле. В этой истории положительные чувства у меня были только к великолепному адвокату - Джордану и отличному детективу - Патрику. Остальные герои просто варились в жалости к себе и обидах на весь мир. Особенно, родителей наших "героев" Джози и Питера. Хотелось взять этих "родителей" за шкирку, как неразумных котят, и потрясти, может, мозги и встали бы на место.

Собери их всех
Книжное государство