20 марта 2018 г. 23:16

4 Хорошее дело "браком" не назовут

Очень интересная и глубокая книга. Всё разбирается по "полочкам" и затронуты все темы, ближелещащие к теме отношений и супружества, это очень здорово.
Однако я не согласна с некоторыми мнениями из этой книги.
Я очень не люблю слово "брак", так как "брак" это изначально от бракованный, ложный. Призываю говорить "союз"! "Как корабль назовёшь..." сами понимаете.
Я очень сомневаюсь в теме идеализаций здесь. Что якобы не стоит идеализировать семейную жизнь, партнёра. Как я поняла, надо срочно опустить планку и стать скромнее иначе упустишь последнюю возможность выйти замуж;) Что мужчины все полигамны и чем выше ранг мужчины, тем более он полигамен. Я считаю что теория Дарвина давно устарела и мужчины все разные, их не надо к животным относить. Подобным образом часто рассуждают неуверенные в себе женщины, успокаивая себя и смирившиеся с тем, "что досталось." И в одной из описанных историй самого настоящего альфонса назвали высокоранговым. Да уж! Приплыли! Также не согласна с утверждением что с помощью негативной мысли нельзя навредить, можно навредить,особенно если человек обладает сильной энергией и не умеет контролировать свои мысли,эмоции.
Очень понравилось как описали тему материнства и абортов, всё очень верно, и это может помочь многим женщинам задуматься и избавиться, наконец, от чувства вины, которое мучает их на протяжении жизни.