20 марта 2018 г. 20:11

5 «...сердца разбиваются не только по молодости...»

Я все равно люблю тебя — даже если нет ни меня, ни любви, ни жизни на земле — я все равно люблю тебя.

У меня просто нет слов... Какая же это потрясающая книга о любви, рассказанная в двух временных отрезках - прошлом и настоящем. Эти пара дней, что я провела за чтением, для меня были наполнены каким-то шармом. Может, этому способствует погода за окном - просыпается весна, светит солнышко, тепло... Не знаю. Но я просто чувствую себя так легко и свободно, как будто мне всё по плечу, всё у меня хорошо и окружают только светлые люди.
И вот, книга прочитана, а волшебство не ушло. Я по-прежнему ловлю себя на том, что лицо не покидает глупая улыбка.

Потому что до сих пор не могу отпустить историю Дженнифер и Энтони. И пусть в этой книге любовных линий две, но эта пара стала для меня особенной. За них я переживала всем сердцем и надеялась, что они будут вместе.
Другая главная героиня - Элли, со своей личной жизнью особо не впечатлила. Как-то всё у неё быстро случилось и от балды.
Вообще я заметила, что в книге больше женские персонажи прописаны, а их кавалеры представлены смутно.

Но тем не менее Джоджо Мойес удалось передать атмосферу того времени - 1960-го года. Показать, как жили высшие слои население и какие были нравы. Особым плюсом стало то, что каждая глава книги начинается с личного письма: женщина-мужчине, мужчина-женщине, - необычный стиль.
И в завершении хочу написать, что я ставлю этой истории самый высокий балл именно за любовь. За те ощущения, которые она заставила меня испытать. За то, что оставила после себя лёгкую грусть из-за того, что всё закончилось...

картинка country_books

Книга прочитана в рамках игры ТТТ («Трижды Три Темы»), большое спасибо за совет slyFox , тема романтическая история.

Только сегодня думала, стоит ли ещё браться за книги этого автора (я прошла путь от потрясшей меня «До встречи с тобой» к совершенно никакой, на мой взгляд, «Один плюс один»). Прочитала Вашу рецензию, так точно описывающую именно то, что мне хотелось бы прочесть, и думаю что встречусь с творчеством Мойес ещё хотя бы один раз... а там посмотрим.) Спасибо!

Спасибо Вам! :)
Это моя четвёртая книга у Мойес, но любимейшей остаётся Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул» , - она просто потрясающая))

Кажется она у меня тоже живёт в читалке, уже скаченная) Посмотрим, что первое пойдёт в руки, когда придёт «настроение Мойес».)

Буду рада прочитать Вашу рецензию и сравнить впечатления))

Офф-топ: и прошу прощения, что на «вы» - увы, не удерживаю в памяти, у кого какие пожелания по этому поводу отмечены в профиле(.

Ко мне исключительно на «ты»))))))

Да, я уже посмотрела в профиле) ко мне тоже)

Тоже обожаю эту книгу и "Девушку, которую ты покинул". :)

«Девушка» да-а-а, я прям конкретно запала на неё)) теперь хочу в домашнюю библиотеку купить эту книгу, потому что точно знаю, что в будущем обязательно перечитаю))

А еще "Корабль невест" стоит прочитать)) Разные судьбы и каждая достойна внимания)

Да, она у меня на очереди)) спасибо d146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif

Вот и мне тоже история Дженнифер и атмосфера шестидесятых больше по душе пришлись) А что еще у Мойес читала, может, любимые есть?)

Читала «До встречи с тобой», как-то не очень(( «После тебя» вообще не понравилась, даже не стала дочитывать. А вот эта книга и «Девушка, которую ты покинул» очень по душе пришлись. «Девушка» всё же больше, вообще история без недостатков, для меня))
А у тебя какие книги любимые у этого автора? Делись :))

"До встречи с тобой" читала уже давно, самая первая книга у автора была, тогда понравилась, сейчас если перечитать может впечатление и другое будет, не знаю. "Девушка" тоже понравилась, но, как и здесь, история из прошлого больше понравилась, чем современная) Еще очень нравятся "Корабль невест" и "Серебристая бухта", очень достойные романы. "Бухта" на период весна-лето - самое то почитать))

Дааа, меня истории прошлого тоже больше цепляют почему-то)
А «бухту» и «невест» обязательно прочитаю, спасибо)) ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Пожалуйста) Приятного чтения))