Galitsberg

20 марта 2018 г. 11:42

Мне всегда тяжело хвалить книгу, ругать почем-то всегда получается проще.
А Дарителей хочется хвалить, и вот все мысли куда-то разбежались из моей головы. И я помню, что хотела сказать что-то очень хорошее, написать так, чтобы каждый для себя решил, что он непременно должен ее прочитать.

Давно на меня не производила такое сильное впечатление детская сказка. Хоть она и кажется местами наивной, в этой истории все может оказаться не тем чем кажется на первый взгляд. Тут враги становятся друзьями, а друзья иногда совсем не стоят доверия. Тут добро порой совершает ужасные поступки, а зло, зло не абсолютно, и уверена оно нас еще удивит. Эта книга показывает как бездарность превращается в жестокость, как люди потеряв возможность создавать красивые вещи, утратили человечность. Эта история про мальчика, который должен был стать чудовищем, но выбрал другой путь. Да, эта книга еще и про выбор, с которым приходится столкнуться ребенку, от кого отвернулись все, которому люди не готовы простить даже того что он герой, ведь никто не хочет видеть героя в чудовище. Герои ведь совсем не такие!
А какие? - скажут люди .
Они богатые, красивые, высокие, живут непременно в столице. А лучше всего если героем окажется принц! Вот!

Да, принц тоже будет в этой истории, только кто он, герой или чудовище?