20 марта 2018 г. 08:43

Эту книгу нужно чувствовать, слышать, осязать… смотреть, как небо проливает в море кровавый кармин, вливать в себя вместе с Астре пустоту Хассишан и драться вместе с Нико за то, что любовь к ближним важнее себялюбия.
Эта книга вообще не о себе любимом (приятно увидеть в гг себя и созерцать под кофеек, как он решает твои проблемы, боится твоими страхами и получает плюшки, которых ты в жизни недополучил) – она о других. О важности других вокруг тебя. О том, что красота не в приятной наружности, а счастье не в том, что тебя заметили и признали. Она о силе и красоте духа. О счастье дарить и жертвовать. Об абсолютной любви. Именно поэтому Сетерра для тех, кто уже научился отделять мишуру от елки, но еще не занят всецело обустройством в большом мире комфортабельного уголка для себя, кто еще не оброс толстой кожей самости. Для тех, кто не считает доброту блажью и помехой своему благополучию, а «я» – центром единственно значимой вселенной. И тогда мир Сетерры вспыхивает мириадами звезд, разворачивается из маковых зернышек отдельных судеб ландшафтами памяти, мудрости, вечности. И Астре, Сиина, Иремил, Такалам и другие становятся нашими героями.
При всем сказанном книга начисто лишена морализаторства и софистического кокетства. Она написана легким, изящным и красивым языком, диалоги настолько живые, что кажется, будто подсматриваешь чужую жизнь. Здесь предоставлена полная свобода выбора: можно поступать так, а можно этак, и некому судить, кроме собственной совести. Это увлекательнейшая, многослойная и многогранная история, смена красивейших локаций, непредсказуемые сюжетные повороты, юмор и неподдельное сопереживание. Плюс ко всему, это настоящий подарок гурманам слова. Сетерра принесла мне много часов радости. Спасибо!

"Лучший отзыв - это отзыв, написанный друзьями автора."
Джейсон Стетхем

Попали пальцем в небо, уважаемый. Я не знала о существовании автора Сетерры, пока не прочитала произведение.

Неееее) Лучший отзыв - это отзыв, написанный самим автором))))

Ой, я тоже хочу прочесть, но не знаю, где. В магазинах еще не вышла, эл. версии на Литресе тоже нет. А вы где читали, если не секрет?

Уже вышла) Озон, Читай-город, Майшоп и непосредственно на сайте издательства РОСМЭН, которое выпустило книгу.

Да, точно) Спасибо!