19 марта 2018 г. 21:39

Эдди Спинола - типичный неудачник. Его жизнь крутится вокруг маленькой захламленной квартирки, крошечного проекта по работе, который ему лень делать, кружки пива в местном баре и телевизора. Жена давно ушла, завела детей, а он все еще сидит на своем диване, вспоминая кокаиновую молодость. И неожиданно кусочек этой молодости настигает Эдди. Он встречает брата своей бывшей жены, который предлагает закинуться очередным наркотиком. Одна таблетка способна заставить мозг работать на все сто процентов, увеличить работоспособность в сотню раз, а утомляемость приравнивается к нулю. За ночь проект с легкостью ложится на бумагу, а Спинола хочет получить еще несколько доз, вот только Вернон убит в своем гостиничном номере.

Я ничего не ждала от этой книги, если честно, и она приятно меня удивила. В этой истории есть очень подробные подробности трейдинговой деятельности, процесса слияния компаний, что само по себе не является занимательным чтением на досуге. Здесь и проявляется авторское мастерство, читателю не дают скучать, на это не хватает времени. Экономика чередуется с активным развитием сюжета, поэтому динамика не теряется на протяжении всей книги. Герои живые, они заставляют сопереживать, именно на этом держался мой интерес. Я хотела убедиться,что с моими любимцами все в итоге окажется в порядке. Финал оказался не таким, как я его себе представляла. И это приятная вишенка на торте.