Ninanewwworld

19 марта 2018 г. 19:33

Англия, Лондон, XIX век, лорды и леди, обеды и балы, корсеты и фраки - красиво и богато. Но есть и другая сторона жизни - опасные районы, пропащие люди, убийства и смерти, грязные тайны. То, что стараются скрыть. ⠀

Одри Роуз предпочитает планированию будущего (брак, украшения, дети, наряды, светские выходы и так далее) своё увлечение, хобби, в виде препарирования трупов, понимания причин смерти и тайного присутствия на лекциях дяди.
⠀ ⠀
Томас Кресуэлл, некий Шерлок Холмс с дедуктивным методом, невыносимо прекрасен, обаятелен и умён, частенько подтрунивающий над Одри Роуз, но помогающий ей докапываться до правды, попутно соблазняя ее. ⠀

Ребята начинают расследование, но каждый раз им что-то или кто-то мешают, уверяя в близости к пониманию убийцы и его мотивов. Сыщики наши не теряют надежды и хотят добиться справедливости. А подозревать будут всех подряд - даже близких людей. Да и меня запутать им удалось. ⠀

Это скорее YA викторианской Англии со всеми запретами и правилами романтизированной любовной линии, вплетенной в интерпретацию видения истории про Джека-потрошителя автором. Или как изначально его называли - Кожанный фартук. Некое противостояние высшего света и мрачных трущоб, добра и зла. ⠀

Периодически снисходительно улыбаясь, я читала местами затянутое повествование, не сильно важные описания по ходу сюжета и другое. Но сам процесс расследования, разделки трупов, да и весь сюжет, скроены хорошо, и финал не подкачал. Книга легко читается. И жду перевода новой книги приключений героев с любимым Дракулой!

картинка NinaLisko