Manoly

19 марта 2018 г. 17:13

Хоть я и помню практически наизусть всю серию про Каменскую по сериалу, браться за книги Марининой, особенно ее первые тома про Анастасию, это всегда удовольствие. Удовольствие и то радостное чувство, когда знаешь, что можешь вслепую выбрать любой том и уверена, не прогадаешь, и даже тот факт, что знаешь повороты сюжета, злодеев, финал - все это не мешает наслаждаться. Просто, видимо, Маринина - мой автор и я всегда могу отдохнуть в компании ее книг.

В "За все надо платить" речь идет о врачах, но увы, не о тех, которые посвящают свою жизнь излечению и спасению человеческих жизней. А скорее о тех, которые рады славы и денег готовы буквально на все, в том числе, идти по головам и приносить в жертву жизни людей. Подумаешь, чего стоит десяток-другой подопытных кроликов ради миллионов? И ведь это даже не какой-то величайший прорыв на ринге борьбы с неизлечимыми болезнями, не универсальная вакцина от всех бед. И тем не менее, кто-то посчитал, что жертвы того стоят, такое было, есть и к сожалению будет в медицинском закулисье. Анастасия Каменская здесь сталкивается одновременно с несколькими проблемами, помимо разоблачения недодокторов. Загадочная контора, которая пытается подставить Настю. Денисов, который хочет то ли отомстить, то ли помочь Каменской. Все это переплетается в такой тесный и запутанный комок, что уже невозможно разобрать, где друг, где враг.

Пожалуй, один из самых интересных сюжетов в цикле о Каменской. Оценку снизила из за финала.

Когда-то очень любила эту серию)

Да, я тоже, периодически возвращаюсь, ловлю, что не читано. Сейчас почему-то соскучилась, даже сериал хочу пересмотреть) а ты видела?

Может, тоже как-нибудь перечитаю, воспоминания самые приятные)
Мельком, как-то без восторгов

Да, это единственный автор такого развлекательного детективного плана, которого могу перечитывать. Ее "Тот, кто знает" уже не раз, очень люблю)

я начиталась такого рода детективов до 20 лет, прям очень много прочла, и видимо пошел передоз, сделала боооольшой перерыв, а сейчас вот ты напомнила и думаю, может что почитать или перечитать)

Понимаю, у меня так же было) попробуй, вдруг зайдет под настроение.

Надо-надо)))

А в финале что случилось?

Тебе спойлернуть? Или ты не будешь читать? В финале

спойлер
этим докторам ничего не было. В общем-то это очень правдиво, но черт, так несправедливо.

Читать не буду, так что интересно было.

А в финале что случилось?