Meres

Это просто мысли и эмоции

19 марта 2018 г. 08:47

4 Когда все знают, что ты чудовище, можно не тратить время на чудовищные поступки

Неожиданно для себя прочитала книгу, которую совсем не собиралась читать когда-либо. Во-первых, то что так распиарена - всегда сбивает с толку, во-вторых - скажем, не совсем мой жанр. Признаться, первые главы шли со скрипом, даже вначале пожалела, что всё-же окунулась в эту авантюру, но потом, когда разобралась с представленным миром и поняла кто есть кто, книга неимоверно затянула. Я не смогла её отложить пока не добралась до конца. И в результате - скачала продолжение.
Мир Кеттердама поразил своей атмосферностью. Автор смог с головой погрузить в тот мир и дать прочувствовать все нюансы существования в нём. Получились очень живые герои. Они все очень разные - каждый со своей историей, приведшей его в этот преступный мир, но каждый из них очень яркий, несмотря на то, что герои молоды. Их изворотливость - это цена, которую нужно платить в этом жестоком мире, чтобы выжить. Это мир "отбросов", но ты им сочувствуешь и сопереживаешь. С первого взгляда, несовместимые герои смогли преодолеть свои противоречия и создать очень сильную и почти непобедимую команду.
В общем книга получилась динамичной и интересной.