lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

18 марта 2018 г. 21:30

В названии все сказано. Девушка Леся попадает в другой мир, здесь таких как она привечают, ведь у них сразу пробуждается магический дар. Только вот героине не повезло, дар у нее не обнаружили и благополучно выкинули за ворота, Поначалу героиня безумно раздражает, поскольку ведет себя так, словно ей все должны, жалеет себя, и строит массу воздушных замков, ожидая попаданческих плюшек. А еще Леся очень хочет замуж, просто до умопомрачения, если не воспринимать ее одержимость с юмором, то это и правда бесит. Каждого встречного мужика она примеряет на себя, хотя понять ее можно – за 30, личная жизнь в своем мире не особо складывалась, талантами какими-то не блещет. А еще она постоянно ревнует и жутко не уверена в себе. Но она пытается стать лучше.

В итоге она изо всех сил старается держаться в рамках и быть адекватной, только опять безнадежно влюбилась. Фар- довольно сильный маг, которому поручили довезти до места бракосочетания принцессу Илону, у той по слухам сильный магический дар, который перейдет к мужу. Девушку все хотят украсть и с этим связана большая часть приключений. Вторая часть завязана на странном месте – Замке- и его владельце. Последнего Замок сам выбирает раз в 15 лет, дает могущество и силу, пока магическая суть не иссякнет.

В общем, Леся очень хочет замуж, а всем остальным приходится решать куда более серьезные проблемы. Впрочем, кто сказал, что одиночество и нерастраченная любовь, которая никому не нужна, это несерьезно? Читать было интересно и даже повернутость героини перестала бесить, зато понравилась ее грустная ирония и то, как она растет над собой. Кроме этого, отчетливо чувствуется химия и искры между героями, а это удается передать не каждому автору. Если вас не смущают вышеописанные минусы, то вполне рекомендую.

Собери их всех, 2018

Хм, необычно)