AnnaYurievna

18 марта 2018 г. 20:30

3 Книгопутешествие

Прочитана вторая книга из серии «Удивительная Европа», характеризуемая как путеводитель. Книга написана в 2013 году, поэтому некоторые факты уже устарели.
картинка AnnaYurievna
Вторая книга из серии и во второй раз некоторое недоумение - что именно удивительного описано в книге.
Опять краткое и довольно сухое изложение общеизвестных фактов. Какие-то отрывочные сведения, очень краткие. Нелогичный и быстрый переход от одного "удивительного" факта к следующему "удивительному" факту: немного о география и природе Великобритании, немного про разные острова и заморские территории, немного о королевствах Содружества и колониях, немного об истории Англии, о флаге и гербе Великобритании, немного о кухни Великобритании и чае, о языках Великобритании и об английском языке, о праздниках Великобритании, городах и достопримечательностях.
В книге есть, конечно, моменты, которые раньше мне не встречались, но в целом читать было скучновато, раньше читала другие, более интересные и увлекательные путеводители вообще и о Великобритании в частности.
Больше книг из этой серии читать не хочется(

То есть, с книгой явно не попутешествуешь? :)

с этой вряд ли...

глупо путешествовать с книгой...конечно можно почувствовать себя в роли путешественника и разработать свой план путешествия. Для чего существуют фирмы по организации путешествий или ты находишь в инете русскоязычного экскурсовода, который проживает в Англии. Впрочем, для вас же язык - не проблема!

А вот найти билеты и место проживания в Англии по инету можно...почему бы и нет...прям как в песне о мушкетёрах...а уж остальное разработать самому и написать свой дневник путешественника...

да, и путешествие, и дневник путешественника в проекте)