18 марта 2018 г. 13:59

Одна из ожидаемых книг 2018 оказалась у меня в руках совершенно случайно. Вообще не планировала ее читать, но на волне общего ажиотажа все-таки решила(да и скидка в книжном магазине сделала свое дело).
На этот раз мы имеет дело со страной фейри (Фейрилэнд название страны конечно так себе) и оказавшимися по воле судьбы там сестрами. Самая старшая из них -Виви, как мы узнаем еще в начале книги явяляется фейри, в то время как ее сестры(близняшки кстати) - обычные люди.
Не буду в завуалированных фразах и избегая спойлеров пересказывать сюжет, но пробегусь по общему построению книги.
Делится книга на две части:
1-я: читается довольно легко и быстро, событий много и они динамичны, хотя некоторые были немного лишними. Напустила Холли немного воды). Вот, например мне немного надоело читать об посягательствах на честь, жизнь близняшек со стороны Кардана и его компашки. Хотя первый еще тот мутный тип.
2-я: то ли я уже устала от этой истории, толи действительно стало читать тяжелее. Хотя здесь начинается самое интересное: реки крови, парочка предсказуемых (для меня) предательств и (та-дам) ожидаемая неожиданная развязка сюжета.
А вот теперь насчет завершения первой книги из серии - Холли как-то "обрубила" ее в конце. Вроде разговаривали люди, а тут бац и конец. Где философские изречения героини? Где, как я его называю, эффект "затухания"(в хорошем смысле) сюжета? У меня было такое ощущение, что меня кинули.:-)
Но, в целом, книга зайдет все любителям YA, фейри и нестандартной любовной линии (ну или в какой-то степени стандартной).