18 марта 2018 г. 04:11

3.5 “Beautiful dreamer, wake unto me / Starlight and dewdrops are waiting for thee.…”

жертвой проклятья второй книги эта книга явно не стала, а вот от излишней длины, как мне кажется, пострадала. ну чесслово, в полтора раза ее можно было сократить и ничего она не потеряла бы.
а вообще, продолжение вполне себе достойное. в центре сюжета - Генри (единственный персонаж, понравившийся мне в первой книге) и Линь (новое лицо в касте, полу-ирландка - полу-китаянка), а большая часть сюжета завязана на их хождениям по снам. сюжет мне, кстати, очень даже зашел, но безумно предсказуемая развязка расстроила. наконец-то увидели бойфренда Генри! здесь тоже были свои расстройства, к сожалению :(
любовный четырехугольник (или что-то типа того) все также стабильно унылен, только Иви теперь мечется между двумя парнями. впрочем, болею за ее пару с Сэмом, потому что в отличие от Джерико, он хоть что-то из себя представляет. кстати, притворные отношения - одна из моих самых любимых сюжетных линий, и несмотря на то, что обыграна она тут не так хорошо, как хотелась, удовольствие местами она очень даже доставила.
очень надеюсь что в следующей книге будет больше раскрытых персонажей.

большую часть книги прослушала в формате аудио. Дженьюари ЛаВой читает превосходно. до нее ни одну аудиокнигу с одним чтецом слушать не могла, а тут уже вторую слушаю. а еще песня из заголовка дико заела :D

скоро начну следующую часть, имею к ней кое-какие ожидания. надеюсь, оправдаются.

п.с. посмотрела перевод на русский язык, почему же все так плохо

гудридс