17 марта 2018 г. 21:19

4 Для тех у кого действительно пищевая зависимость.

Я сразу сказала себе-не ожидай многого. Я страшно боялась разочароваться,так как действительно страдаю пищевой зависимостью. Но книга меня не разочаровала! Я не буду нахваливать ее и обещать,что вы справитесь с проблемными отношениями с едой прочитав ее всю. И автор вам это напишет там раз двести.

Как и всегда,волшебства нет. Все зависит только от нас и справиться с жутким желанием схватить батончик несквик у кассы в супермаркете можете только вы. (Лично я всегда рвусь к несквику,а перед чем у кассы устоять не можете вы?) Тут вам никто не будет давить на слабость вашей силы воли и гнать на вас ,что мотивации недостаточно, авторка подробно описывает почему мы к объедаемся и предоставляет дельнейшие советы.

Я лично опробовала их в течении 5 дней, довольно небольшой срок, но тот прогресс ,который я сейчас вижу, пугает и радует меня. Например, у моей сестры был день рождения и мы заказали ей вкуснейший торт. Я съела кусочек и когда,мне захотелось еще-я просто вспомнила,что Джиллиан писала в книге. У меня всегда есть выбор и переедать-тоже выбор. Это часто вытаскивает меня. За эти 5 дней многое произошло и у нас дома все время находила вредная еда,но я не страдала, я знала,что я могу все это смести,но так же я знала, что мне будет трудно дышать. Понимаете,это такой парадокс, когда я загибаю со сладким у меня резко повышается энергия,но когда я начинаю бегать/прыгать и тратить ее- отдышка. Лишнего веса у меня не много, но вот эта проблема мне совсем не нравится. Получается замкнутый круг,если в 17 лет я это не смогу побороть, то боюсь как тяжело мне будет во взрослой жизни.

Если вы переедаете не больше 4 раз в год- вам это не нужно. У вас все в порядке. А если вы все время думаете о еде; едите,когда особо-то и есть не охота; едите сразу после основного мила- читайте. И прошу вас, вдумывайтесь в каждой главе, выполняйте задания. Это не чтиво перед сном,вы тут работаете ради своего здоровья.

Надеюсь моя рецензия была полезна,она одна из первых! Впереди еще много работы,но эта книга открыла на многое мои глаза.

читала в mybook с премиум подпиской за 379 рублей в месяц

картинка AmanajIsaeva

Думаю прочитать эту книгу, и, скорее всего, так и сделаю, но прежде все же хочу уточнить у Вас - прошло несколько месяцев от даты рецензии, как Вы оцените влияние этой книги на Ваше питание?
Спасибо!