16 марта 2018 г. 12:53

Книга написана мужиком, в том смысле, когда говорят, что она написана женщиной.
Знакомьтесь - главный герой Олег-Ариох, бывший студент, алкаш, бабник. На всем протяжении книги пытается определиться кем ему быть Демоном-менестрелем или человеком. Мотивация в 99% случаев - потрахаться. Судите сами: в приключения он ввязывается чтобы стать магом, а нужно ему это не для того, чтобы спасти мир, или уж на худой конец вернуться в свой, нэээээт, ему это нужно, чтобы тупо переспать с женщиной-саламандрой. Ну как такой герой может не понравиться, а? (Сарказм моде офф).
Что же касается книги в целом - она скучная. Она написана скучным языком о скучных плоских персонажах, а уж учитывая то, что Олежка - типичная сьюха с другим знаком, даже приключения в ней скучные.

Подожите подожите, это там где он такой в нашем мире магией увлекается, а потом саламандру вызвает, а она такая молодая нифетка: я типа бессметртая. А он: нифига ты не бессмертная, просто живешь намного дольше, чем люди. А потом попадает в какой-то мир и там он - такой демон с суперспособностью низкочастотного излучения голосовыми связками? И отсюда легенда о том, что демоны вызвают страх - инфразвук ведь пугает все живое. А в конце он такой герой спас принцессу и афтар с прыдиханием описывает как он ее... употребил по первобытному назначению. Ну и конечно афтар не забыл упомянуть, что все прошло круто, то есть герой был крут во всех смыслах этого слова (и в ЭТОМ смысле - тоже), он же - герой-лубовник, кто бы мог сомневаться.)

И еще как он по темному городу с супер-мега-сексуальной бабой шел, которая в черной мини-юбке и белой блузке и с черными длинными волосами (ох уж эти мужские фонтазии). И на них трое бандитов напали: главный, кабан и задохлик какой-то, изнасиловать типа хотели. Она убежала, а он такой герой один на троих - и тогда и вывалился из этого мира.

А потом попадает в какой-то мир и там он - такой демон с суперспособностью низкочастотного излучения голосовыми связками? И отсюда легенда о том, что демоны вызвают страх - инфразвук ведь пугает все живое. А в конце он такой герой спас принцессу и афтар с прыдиханием описывает как он ее... употребил по первобытному назначению. Ну и конечно афтар не забыл упомянуть, что все прошло круто, то есть герой был крут во всех смыслах этого слова (и в ЭТОМ смысле - тоже), он же - герой-лубовник, кто бы мог сомневаться.) Вот если бы у него там руки тряслись от переживаний, или эректильная дисфункция - это было бы как-то странно) да). Мужское фэнтези, короче.)))

Это оно?))