16 марта 2018 г. 11:16

5 Мое лекарство от “нечитуна”

Я думаю, что все,кто любит читать, меня поймут.Берешь новую книгу, читаешь аннотацию, просматриваешь несколько страниц, и как гурман,предвкушаешь шикарную трапезу, и «смакование» самых интересных моментов.
Но иногда нападает такой себе «нечитун». Начинаешь читать книгу, а она прям «не идет», и место не удобное для чтения, и куча других проблем. Начинаешь злиться на себя. Начинаешь снова и снова,но дальше нескольких страниц дело не идет.Откладываешь чтение в сторону, «на потом» в надежде, что не ошибся в выборе, а просто ...не пришло твое время.
И вот я увидела книгу «Неправильные» Кэтрин Корр, что-то зацепило меня в описании и я решила прочитать. И знаете, могу назвать эту книгу моим «лекарством» от «нечитуна». С таким удовольствием прочитала книгу и все еще наслаждаюсь «послевкусием»…
Начну с того, что стиль письма мне очень близок, книгу буквально «проглотила».Автор с первых же страниц сумела заинтриговать и держала интригу практически до самого конца книги...Увлекательным было и то, что повествование ведется от главных героев по-очереди. Т.е. мы можем наблюдать как по ходу развития сюжета, мужчина и женщина смотрят на одну и ту же ситуацию, но чувства при этом испытывают совсем разные.
Как же все таки здорово, что настоящая любовь способна менять людей в лучшую сторону. Главный герой Марк-из бабника превратился в очень чувственного мужчину и ответственного мужа, а главная героиня Лера-впустила в свое израненное сердце любовь.
Интересно было наблюдать за трансформациями героев.
Может быть, кому-то история покажется немного сказочной, но я же девушка).Ну, люблю я такие истории. Хороший конец, когда герои обретают выстраданное счастье. Когда веришь, что нет преград для настоящей любви.
«Знаешь, жизнь одна, и грех тратить ее только на то, чтобы переживать за чужое мнение, а саму себя при этом лишать удовольствия. У них своя жизнь есть, вот пусть и заботятся о ней, как хотят!»
«Я хочу, чтобы ее мысли стали моими, чтобы ее сердце принадлежало только мне, а взамен я отдам ей всего себя.»
«Она-мое молоко, и я готов пить ее вечно.»
«Жизнь-это жизнь. В ней полно дерьма, и чтобы не увязнуть в нем по самую шею, нужно быть проще. Не задумываться, не углублять, не париться.»