16 марта 2018 г. 01:52

4 Ты можешь больше, чем ты думаешь!

Я и подумать не могла, что меня так заинтересуют пчелы, их неустанная работа, вкусный сладкий мёдик и все, что с этим связано. Оказывается мёд сильная и весьма полезная штука, которая годится не только для употребления в качестве еды. Я, конечно, и раньше это понимала, но никогда настолько не углублялась в процесс его создания, что оказалось вполне занимательно и интересненько.

Меня поразила безграничная любовь, которую излучает эта книга, любовь ко всему живому, ко всему и ко всем вокруг. Человек способен на многое, если он сам поверит, и почувствует в своем сердце тайную силу, посылаемую высшими силами.

И если ты почувствуешь, что твое сердце становится больше, это тоже Мария. Она - не только сила, но и любовь.

Три сестры - такие разные, но такие искренние, добрые и настоящие, какими и должны быть люди, и тогда точно мир бы стал светлее. Они не идеальны, но с первого же описания становятся родными.

А любовь, Лили, это единственная цель, достаточно великая для человеческой жизни. Не просто любить - но любить, несмотря ни на что.

Светлая и чудесная история, которая учит не тащить на себе груз прошлого, а с надеждой и верой смотреть в будущее.

Сожалениями ничего не исправишь, ты знаешь это.

Любить и ценить окружающий мир, который намного больше и богаче, чем привык видеть человек.

Мир странно устроен - он продолжает вращаться, независимо от того, какие сердечные катаклизмы в нем происходят.

Учиться быть сильным и независимым, но в то же время иногда поддаваться воле случая и принимать подарки судьбы. Ведь очень часто мы просто не замечаем знаков, посылаемых нам вселенной. Учиться прощать и отпускать старые обиды.

Люди, в общем и целом, скорее готовы умереть, чем простить. Настолько это тяжело. Если бы Бог сказал, четко и ясно: "Я даю вам выбор, простить или умереть", множество людей отправилось бы заказывать себе гроб.

Еще сюжет порадовал тем, что интрига сохранялась до самого конца, и ни в коем случае не было скучно. Для меня это многого стоит.

Книга прочитана в рамках игры "Борцы с долгостроем", "от А до Я"