15 марта 2018 г. 09:52

1 Осторожно!!! СПОЙЛЕРЫ!!!

Насколько мне понравилась "академия проклятий" , этого автора, что я с предвкушением начала читать данную книгу, и сколько разочарования испытала, чуть ли не с первых страниц. Умненькая, скромненькая гг героиня, умеет заводить друзей даже в лице недавнего врага, что , конечно, хорошо, но... Но смущает очень резкий переход от ненависти до заботы, страсти и ревности. Вот три парня ей насилием угражают, лапают, чуть ли не убивают, а вот, буквально через пару страниц, они ее носят на руках, один из них называет ее своей невестой, другой ревнует, а третий переживает, что ему не дали ее поцеловать. Но это, конечно, не все. Гг вдруг понимает, что ей нравится ректор и он тоже носит ее на руках. Ах да, совершенно забыла, у нее появляется друг, тоже довольно-таки хорошенький, но закинутый во френдзону. Ну, а среди этой каши самыми хорошими и интересными персонажами стали умертвия, вот они, и повеселить могут, и поумильться с них вдоволь можно. Задумка, конечно хорошая, но какая-то грубая и не продуманная. Вроде бы столько книг в серии, но уже в первой все становится понятно и предсказуемо. Честно попыталась продолжить читать, но в начале второй книги решила остановиться.