14 марта 2018 г. 22:13

3.5 ❝ Людей связывают узы по всяким причинам.

Влюбившись в книгу « Не отпускай меня никогда », я решила и дальше знакомиться с творчеством автора. Поэтому, узнав, что выходит очередная новинка, сразу же записала ее в хотелки.

После прочтения могу сказать, что ожидала большего. Да, затронутая тема достаточно интересная и сложная, но мне все равно чего-то не хватило. Возможно, зацикленность главных героев показалась чересчур наигранной и нереальной.

Само повествование ведется от двух персонажей в разных формах. В виде писем друг другу, записей в дневнике и «обычно» – от первого лица. В принципе, это не стало проблемой. Да и я зык написания достаточно простой.

В книге встречается медицинская терминология и описания хирургических вмешательств. Я по натуре очень впечатлительна, поэтому подобные моменты, где рассказывалось про вскрытие грудной клетки, проламывание грудины и т.д. старалась пролистывать, иначе пришлось бы читать в компании нашатыря.

Вида серьезно больна и нуждается в пересадке сердца. На протяжении девятнадцати лет девушка проживала каждый день, как последний. И вот однажды поступило сообщение, что нашелся донор… а это значило, что кто-то потерял дорогого человека. После операции Виду стали наполнять странные чувства, эмоции и чужие воспоминания. Все это ранее принадлежало Лорри – женщине, которая даровала девушке шанс прожить больше, чем та надеялась. Встреча с Ричардом – мужем погибшей, только подлила масла в огонь. Вида чуть ли не сразу заявила мужчине, что влюбилась в него. Да, с первого взгляда.

Дальше как раз пошло то, что мне не очень понравилось. А именно – навязчивость Виды и доверчивость Ричарда. Первая жаждала встречи, потому что чувства прежней хозяйки сердца брали верх над нынешним «начальником». Второй же просто не мог жить без жены. Он искал в движениях и словах Виды ту, что любил много лет…

картинка b__books