9 марта 2011 г. 19:25

меня впечатлил “Американский психопат” и напугал “Лунный парк”. “Гламорама” же оставила в недоумении. как говорится, мама, что это было?

экспозиция и завязка были таааакими многообещающими. персонажи были прекрасно безумны, вихрь бессмысленных событий обещал увлекательную мозаику-головоломку, нью-йорк и париж казались идеальными декорациями.

а потом Эллис словно сходил с ума вместе с Виктором, и также как Вард, ничего не понимал в происходящем.
зачем двойники? зачем трёхслойные интриги и столько тайных служб?
и без того понятно, что весь мир опутан жутким заговором, что спецслужбы сами себе создают видимость работы, что невинные люди гибнут из-за денег.
но хоть красивых девушек можно было оставить живыми и здоровыми? смерть почти-невесты-виктора (как ее зовут????) показалась мне самым бессмысленным в этой книге. бессмысленное жестокое убийство. виктор и без этого уже дошел до ручки, дальше некуда.

мне больше не хочется читать Эллиса. но “Информаторы” лежат бумажным изданием, а от “Ниже нуля” мне тоже не отвертется. буду мучиться дальше.

Надо же, а я как раз прочитал его "Информаторов", и от фраз "трехслойные интриги" и "тайные службы" брови удивленно ползут вверх. ))

и как информаторы? стоит читать?
в гламораме я напрочь запуталась, кто на кого работает, кто за кем шпионит и вообще зачем всё это. может, невнимательно читала

Гм, даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Скорее нет, чем да. )) Интриг там нет никаких (вот разве что вампиры сбивают с панталыку) как, впрочем, и вменяемого сюжета, но запутаться в связях между персонажами тоже не сложно.