14 марта 2018 г. 15:04

Эта серия как поговорка: Началось за здравие,закончилось за упокой. Впечатление от положительно заинтересованного скатывается до отрицательно раздражительного. Первая книга очень понравилась. Гг впечатлила упорным характером, практически из рабства выбралась,училась,работала,вообщем зауважала. Затем появляется романтический герой, весь такой загадочный,сдержанный,но за этой сдержанностью угадываются бешеные страсти,в общем мачо.Тоже плюс.Но когда отношения переходят в разряд помолвки начинается бред, и он усиливается с каждой книгой.К концу серии у Деи только нимба над головой не хватает, все падают ниц перед несравненной.Но стойкое впечатление что эта "несравненная" просто истерично эгоистичная стерва с кредо по жизни " Или по моему или никак".. ЕЕ смелость? Легко быть смелой,когда за спиной стоит Бессмертный Лорд да и принц Ада в придачу? Чего тут смелой то не быть? А любовная линия это вообще что то с чем то.Развития абсолютно никакого.Зачем из девчонки из Приграничья, где девушки выходят замуж в 14, к 20 имеют несколько детей сделали какую то кисейную барышню,которая от мысли о поцелуе в обморок падает ? Но в то же время вместо того, чтобы пресечь любые поползновения со стороны другого мужчины (не своего избранника) наоборот подливала масла в огонь: то на помощь его позовет, то в другой мир прогуляются, то врага вместе ловят. И, если читая 1-2 книги об этом, немного умиляешься и думаешь, что героиня наивная и не понимает, что делает, то к 7 книге приходишь к мысли, что она специально мучает и играет на чувствах других, используя их в своих интересах.А с женихом так вообще себя безобразно ведет.То хочу замуж, то не хочу замуж.То - он мне все дал-свободу ,возможность заниматься любимым делом, через мгновение уже обвинение в том,что он всего этого ее лишить хочет? Недоумение от отсутствия логики, у человека с детективным талантом.Хотя этот талант тоже под большим сомнением. Лорд Тьер вообще отдельный вопрос. Когда холодный, жёсткий, непоколебимый мужчина, магистр темной магии, Первый Меч империи, член ордена Бессмертных, начинает сюсюкать над юною девицею, "легко касаться её щеки поцелуем" и творить прочие дурости возникает вопрос о его адекватности. Видимо автор хотела создать сильного и загадочного мужчину. В итоге вышел слюнявый тиран. 8 книга бред откровенный.Вся книга - описание предсвадебной суеты. Абсурд со свадебным ритуалом. Вообще не понятно, почему это выпив кровь своей жены-человечки у него активизировалась кровь предков, которую так усердно хотели активизировать все семь книг злоумышленники, и так им это и не удалось. А тут стандартный свадебный ритуал - и все сработало. Бред. А у его матери интересно в своё время тоже так было? если да, то почему её муж ничего не знал про её истинную сущность? а если нет, то почему у Риана это сработало? Отсутствие логики наблюдается во многих моментах всей серии.
Положительный момент серии-читается быстро ,даже если персонажы подбешивают

Слюнявый тиран - идеальное описание этого придурка!