JuTy

14 марта 2018 г. 09:06

Очень понравилась эта история! Внесла в любимые у этого автора, вот серьезно. Даже не ожидала, что настолько понравится. Очень много смешных моментов, немного походит на "Телохранитель для демона", там тоже к гг приставал эльф. Здесь не эльф, а белый маг, но типаж невероятно похож. Благо здесь его много меньше.

Героиня - настоящая черная ведьма. И, как у всех черных ведьм, у нее есть регламент, которого она строго придерживается. Черные ведьмы носят черные волосы, варят жуткие зелья, проводят ужасные ритуалы и наводят прочие ужасы на население. Вот и героиня старается из всех сил - красит и выпрямляет свои русые кудряшки, продает под видом приворотных зелий витаминные растворы и выдает свои пробежки по утрам за самые темные делишки, чтобы ни за что никто не подумал, что героиня на самом деле добрая и хорошая. Лавка героини в центре города, и вот однажды в город приезжает новый мэр, которому лавка черной ведьмы в центре мешает и злит. С их противостояния и начинается книга.

Очень забавно было читать, как они друг друга доводили, ведь оба совсем не злые, потому и проделки их по отношению друг к другу только проделками и можно назвать. А тут еще в городе начинают убивать черных ведьм, так что герои оказываются почти союзниками, пытаясь докопаться до правды.

Забавно наблюдать, как меняется отношение и мысли героини по отношению к герою. Первые примерно две трети она его только мордой и кличет, позже отношение потеплело, теперь иногда проскакивает мэр или фамилия, а потом и имечко наконец. Милые они оба такие, слов нет ^_^ В общем, чудесная книга, всем советую для прекрасного времяпрепровождения.

Собери их всех
Школьная вселенная