13 марта 2018 г. 20:38

5 Фанатский взгляд.

Данный артбук является очень хорошим способом познакомиться с вселенной SCP. Эта книга первое воплощение интернет проекта: scpfoundation.ru (scp-wiki.net). И данный артбук был бы идеальным способом познакомится с вселенной SCP, но есть одно но! В связи с авторскими правами там отсутствует, как я считаю, визитная карточка всего фонда, а именно scp-173-Скульптура, автор не разрешил по какой-то причине печатать её. А так это первая часть (уже вышла вторая и я надеюсь, что не последняя) шикарного сборника, в который включено часть scp из общего фонда, к которым прикреплено часть документов (на деле их очень много, как объектов, так и документов к ним). Так же там присутствуют шикарные иллюстрации.

Вся книга оформлена очень шикарно: прекрасные арты к каждому объекту; в начале каждого объекта есть QR-код ссылкой на сайт scp-wiki.net данного объекта, где можно прочитать описание, которое и так есть в книге и все документы по данному объекту, в книге представлены не все, иногда их просто слишком много, что бы печатать в книге.
Я не могу отнести это к минусу потому что являюсь фанатом и многое уже прочитала и мне просто приятно иногда их перечитывать, а в книге как раз из документов включены лучшие, самые интересные из всех документов относящихся к объекту.

Ничего себе О_о Не разрешил? А я-то думаю, почему скульптура появилась только в третьем сборнике, да ещё и с такой всратой иллюстрацией