13 марта 2018 г. 13:55

5 Тайны еды

Попала ко мне в руки книга Игоря Прокопенко "Тайны еды". Интересно.... весьма интересно... НО ...теперь я не могу есть! Конечно это достаточно утрированное заявление, но все же.... Теперь, когда я прихожу в магазин за продуктами, я вижу в них врагов, а не союзников.... да....да... когда я хочу купить очередной йогурт, я вспоминаю эту книгу!....может я слишком впечатлительная?) Я большой любитель овощных салатиков и для меня это вдвойне трагедия, т. к везде гормоны роста, химикаты, гмо и т.д и т.п. Даже купив семена, чтобы вырастить чистые помидорчики и огурчики у вас не будет 100% гарантии, что вы купили чистые семена, а не очередное гмо.
Книга достаточно занимательна, стоит потраченного времени. Состоит из 10 глав. В некоторых из них тема затронута очень поверхностно. В других достаточно информационно. Прочитав эту книгу каждый сделает свои выводы. Чему верить, чему нет. С чем то я согласна, с чем то нет. Но однозначно ясно, что современная еда превратилась в самое настоящее биологическое оружие
Как вы думаете, что из продуктов самое опасное по последним данным "Росконтроля" -БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА! После нее в 10 - ку самых опасных продуктов питания попали:
2) Творог
7) Тушенка
8) Сосиски
9) Пельмени
10) Красная икра
Когда то Россия получила в наследство от СССР 75 тысяч ГОСТов - самых безопасных в мире. Кому они помешали?