13 марта 2018 г. 13:51

4 А вы готовы присоединиться к Отбросам? Поехали-и-и!

Шесть человек и тысяча вариантов, почему этот безумный план может рухнуть.

Когда я открыла книгу и прочитала несколько страниц, то мне захотелось её закрыть. Мрак, грязь, жестокость - история просто кишила негативными моментами, а я не приветствую такое в книгах. Но, думаю, СТОЛЬКО людей её хвалят... За что?? Со мной что-то не так или с ними?.. А учитывая то, что восхищенных людей большинство, значит, - со мной. Читаю дальше. Раскачивалась три дня. Чтение шло о-очень медленно, но тут я дошла до того момента, когда команда Каза отправилась вызволять одного вредного дрюскеля из тюрьмы, и здесь я втянулась. Просто с головой погрузилась в эту историю. Открыла для себя персонажей совсем с другой стороны. С положительной. А всякие мрачности стали отходить на задний план, просто задавая книге определённого перцу.

Итак, перед нами команда из шести человек, которые отправляются в опасное путешествие, чтобы заработать деньжат. У каждого своя мотивирующая цель.
Каз - главарь банды, по прозвищу «Грязные Руки». Хотя какими только эпитетами его не награждали. Не смотря на свою хромоту, парень очень пугающий, жестокий, умный и самоуверенный. Короче, гремучая смесь. Поверьте, вы бы не хотели встретить такого хлопчика в тёмном переулке.
Инеж - правая рука Каза и кое-что ещё, о чем пока даже он сам не подозревает. Девушка - Призрак. Лучшая ищейка во всем Кеттердаме.
Нина - гриш. Вроде бы обычная девушка, но с волшебством в руках, взмахнув которыми может остановить сердце любого человека. Или воскресить... Почитаем-увидим.
Матиас - дрюскель, охотник на гришей. Очень сильно напоминал мне викинга, если честно.
Джеспер - стрелок и азартный игрок без царя в голове, а так же самый позитивный персонаж. Его комментарии не раз вызывали у меня улыбку.
Уайлен - подрывник, играет на флейте, но насладиться его игрой не было времени.

Казалось бы, как такие разные люди могут идти вместе к общей цели, не поубивав друг друга? И их союз был потрясающим! Мне очень понравилось читать про взаимодействие героев, про то, как они открывались друг другу и сами себе. На их возраст я вообще не обращала внимания, не анализировала, а просто поверила автору, этой истории и представила её себе.
Динамичный, захватывающий сюжет. Я сидела с книгой до глубокой ночи и не могла оторваться. Очень переживала за участников этой смертельной экспедиции. Почему смертельной? Да потому что они просто сиганули в логово врага, а что они там вытворяли... было шедеврально. Страница за страницей они демонстрировали выдержку, силу, командный дух и раскрывались перед читателем.

Финал меня поразил. Я подозревала какую-то «каку», но не думала, что всё повернётся ТАК.
Продолжение следует...
картинка country_books

Книга прочитана в рамках совместного чтения в «Клубе любителей young adult»

не знаю что все придираются как по мне всё органично

Тоже так думаю)

Судя по отзывам читательниц, многие таки хотели бы с ним встретиться в темном переулке, но забыли подумать о последствиях)))

Ахаха))))) не-не-не, чур меня, чур :D :D

Единственный безопасный персонаж, с которым в их компашке можно было бы повстречаться на улице, похоже Уайлен, но при условии, что он забыл свои бомбочки и остальную пиротехнику дома=)

Мне он тоже показался самым безобидным)

Вот и у меня тоже с появлением Матиаса поживее чтение пошло) А то уж стала думать, со мной что-то не так :D

Ахаха))))) не-не, всё с нами очень даже так))))
Не дочитали ещё книгу?

Ещё нет, половина осталась))
Если что, ко мне можно на "ты")

И ко мне на «ты») буду ждать твоих впечатлений о книге))

Договорились)) Обязательно отпишусь)

Всё никак не могу начать эту книгу... Всё хочу хочу, а потом забываю -____-

Ну воооот...
Книга, действительно, неплоха, думаю, что тебе понравится) буду ждать твой отзыв, чтобы сравнить впечатления))

Хорошо, как прочту, сразу же всё напишу)