sam0789

Моё впечатление

13 марта 2018 г. 11:55

Я в замешательстве…

Вроде тема моя. Я люблю историческую тему! И написано интересно, но….много воды? А может просто слишком…растянуто? Я не знаю!

Мне и задумка понравилась! 2 близнеца, от одной матери, но вот отцы разные… Один – законный муж, а вот второй – Зевс! У сына Зевса было своё предназначение… И из-за этого предназначения плелось вокруг 2-х братьев невероятное количество интриг! Хотя как сказать – двух братьев. Я бы сказала, что это 1 человек, но в двух телах, настолько они дополняли друг друга.

Но было относительно скучно читать…. И, что самое плохое, читаешь, выпадешь на несколько страниц – всё, ты не в теме! Надо перечитывать заново эти страницы, т.к дальше по ходу не разберешься. И самое главное при перечитывании этих страниц снова не выпасть из книги :)

Может я отношусь предвзято, т.к. жанр любимый, и буду читать еще этого автора… А может действительно что-то есть в этой книге

Боюсь, что исторической темы в этой книге как раз и нет))) Мифология - не история. Я очень люблю греческую мифологию и неплохо в ней разбираюсь. В этой книге, чем лучше мифологию знаешь, тем интереснее читать - потому что авторы не отступая от мифов по сути, тем не менее поставили всё с ног на голову))) Ну и задумка: один сын папин, другой - Зевсов - это как раз у греков))), у Олди оба сына однозначно папины))), в том-то вся и прелесть.

Да, то, что Амфитрион считал обоих своими - очень тронуло!

Честно говоря пока читала - лазила за пояснениями! Здесь всё в одной куче, всё навалено - поэтому очень удобен был интернет под рукой, т.к. я не новичок, но поверхностно знающая :)

Да дело не в том, что Амфитрион (кстати, любимый персонаж авторов, как они сами мне сказали))) считал, а они и были оба его, ведь у Зевса... м-м-м... заело))). "Ахейский цикл" - любимая моя вещь у Олди и одна из любимейших фэнтези вообще. А теперь Олди вернулись к мифологии, но своеобразно: написали "Быка из машины", как раз читаю - вот уж где поиграли с мифологией!