12 марта 2018 г. 01:49

Читаю я значит вторую часть... Уже решила, что похвалю и скажу, что на удивление продолжение ничего так. Но тут то и начинаются камни. Многое в этой части просто скопировано из первой. Абзацами. ГЛАВАМИ! Что это такое? О мелком, что перекочевало сюда я уже молчу, его много. Возможно, сильного подвоха я бы не заметила или закрыла глаза, но госпожа Парфентьева скопировала просто целую главу о этапах синусоиды, бросании на полпути дела. Слово в слово. И это не зависть. Повторяюсь я хотела похвалить и окрестить вторую часть хорошей такой книгой. Но выходит ты платишь ТАКИЕ деньги и получаешь одно и тоже, просто в двух экземплярах. Ну ладно, почти одно и тоже.
Что мне понравилось. Здесь уже меньше цитат, но больше примеров из жизни. Уже не косит под сборник цитат и рекламы МИФовских книг. Мне понравилось интервью с пареньком, победившим рак. Это сильно. Но начинка всеровно та же. Для не искушенных в нон-фикшине книга зайдет очень. Но для меня там нет мотивашек. Я не встала после прочтения и не купила билет на Бали (автор приводит пример, что похоже поступил один из ее читателей).
Как по мне надо купить и прочесть Барбару Шер и достаточно. В первой части книги и здесь ее много. Как и Клеона. Остина Клеона. Я все больше подозреваю, что в 100 способах просто скрытая реклама нон-фикшн книг МИФа, ну реально.
Мне жаль очень, но я разочарована. Я действительно ожидала от этой книги чего-то стоящего, без воды и с хорошей долей мотивации. А получила еффект... как при чтении цитат мотивационных в любой группе из соцсетей. Ощущение такое же. И эти повторы... Зачем так?
Еще из плюсов, книга читатется быстро. Прочел и на полку. Хотя у меня в электронном виде, так что виртуальную полку.
Одним словом, на меня не подействовала магия 100 способов... Возможно вам поможет? а? Попробуйте.