11 марта 2018 г. 23:22

Знаете что?
Если хотите аналитику игр по Зельде и увидеть, как игры менялись с течением времени - посмотрите Boss Keys в ютубе на канале Марка Брауна. Он очень качественно раскладывает все по полочкам, хоть и смотрит в основном только на подземелья.
А здесь просто два французских хрена с горы поверхностно осмотрели десяток игр и выкатили книжку, переполненную водой и общими описаниями, которые не сделали бы чести даже википедии.
То ли две, то ли три страницы посвящено тому, что такое маски и как их использовали разные народа мира - но вообще нихрена не сказано про то, как менялся подход к определенным предметам от игры к игре. Сюжет Links Awakening велеречиво расписан так, словно это произведение искусства само по себе (ха-ха, нет =_=), но ничего не сказано о том, насколько там необычные подземелья. Игры на CDI? Их существование почти проигнорировано - упоминание перенесено на конец книжки в краткое перечисление "еще игры про Зельду". То насколько они были ужасны и идиотичность истории их создания попросту пропущена мимо.

Короче, вот: https://www.youtube.com/playlist?list=PLc38fcMFcV_ul4D6OChdWhsNsYY3NA5B2
А про эту книгу лучше забыть. Я искренне надеюсь, что издательство не станет переводить другие книги этих же авторов, "обозревших" еще несколько игровых серий.