Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

11 марта 2018 г. 22:40

Я боялась обмануться в рекомендации и действительно, любви с первого взгляда с этой книгой не случилось. Прочитав уже треть от «Шестерки воронов», еще не знала, зачем мне нужна подобная история, ведь она оставляла меня равнодушной. И вот, описания прекратились, герои стали раскрываться и между ними наметились проблески чувств, только тогда роман стал завоевывать свои позиции и частичку моего сердца.

Мои чувства симпатии были вопреки, не ожидала, что подобная сказка для взрослых мне подойдет, где полностью придуманный мир с магами-гришами, придуманным наркотиком юрда-паремом, придуманными народностями и их своеобразным языком. Но всё вместе смотрелось на редкость реально и правдиво. Авторский мир не выглядел плоским и картонным. Преступные группировки, борьба за кусок хлеба и выживание любой ценой придавали серьезность повествованию и оправданность знакомству с книгой.

Конечно же, история главных героев расположила тоже. Каз – не брутальный красавчик, а хромой, практически калека; Инеж – девушка-призрак, гибкая увёртливая акробатка. Взаимоотношения любовь-ненависть Маттиаса и Нины – главная перчинка проекта. Да, и по сути команда Каза – это вчерашние дети и их удача в делах, скорее удача от отчаяния. А книга очень динамичная с ловушками и вывертами, неожиданными ходами. И закончилась, как всегда любят писатели, запрограммировавшие продолжение, на самом интересном месте. Придеться теперь браться за вторую книгу, что поделать…

Книга прочитана в рамках первого тура Клуба любителей young adult и в дуэлях к игре "Собери их всех!"

Ха! И до тебя фэнтези добралось все-таки! )))
Я, к сожалению, не смогла в эту историю вчитаться - несколько раз начинала, но дальше первой четверти не продвинулась. Не мое от слова "совсем" (((

Шо поделать, реклама была хорошая =)
Когда прочитала 400 из 1200 станиц, ничего не чувствовала, приготовилась и дальше мурыжить. Не бросишь, везде заявлена и сроки горят. Неожиданно вовлеклась)) Оценка колебалась от 3 до 5 звезд. И даже сейчас говорю - фэнтези не мой жанр!

А я продолжаю настаивать, что фэнтези очень и очень разное, ты просто еще не встретила свое ))

Чтобы встретить свое это сколько надо раз отравиться? вот смерти моей хочешь))

Ни-ни! Ни в коем случае! Я, наоборот, хочу, чтоб ты не упустила незамеченный по невнимательности кайф! )))

Постараюсь не упустить)
*я сейчас часто задумываюсь, сама по себе, сколько бы я книг читала бы. без привязки к играм. 1-2 в месяц наверное

Мартин, Толкиен - да! Всё остальное, очень выборочно и в виде исключения

Можешь в меня плюнуть, но этих двоих я умудрилась не прочитать. И даже не посмотреть. И, о ужас, даже не захотеть )))
Хотя вру. Жду, когда Мартин допишет ПЛП, и вот тогда я... )))

Дай бог Мартину здоровья. И мне, надо же узнать, чем дело закончится =)

Властелин колец мощная эпопея. даже не знаю, что мне понравилось больше, картинка или книга. Я с детьми смотрела, а в то время даже мульты приходилось смотреть, чего ни за что не сделаю сегодня - под дулом новогоднего адвента пришлось пару месяцев назад))