11 марта 2018 г. 17:36

4 Тишина имеет огромную силу, если ты умеешь слушать.

Уже многое сказано об этой книге. Внесу и я свою лепту.
Так получилось, что с Ахерн познакомилась я прошлой весной. Ее книга P.S. Я люблю тебя не произвела на меня очень сильного впечатления, и в любой другой ситуации, возможно, бы и не понравилась, но весной романтические книги словно бы обретают какую-то особую притягательность. И вот, на улице почти середина марта, снег начинает таять, и душа затребовала эмоций.
Выбор стоял между Джио и ее Последней камелией и Ахерн. И я не прогадала. Я получила то, что хотела: приятные персонажи, легкое повествование, чуточку юмора и нежная весенняя романтика. Надо сказать в такой простенькой книжке кроется много мудрых мыслей, и ты обретаешь эту мудрость вместе с персонажами. Я почувствовала себя близким для главной героини человеком, с которым она долго не виделась. Словно прожила жизнь Рози Данн вместе с ней, иногда хотелось и поругать ее и дать совет, но больше меня восхищала сила с которой она преодолевала все трудности.
И, закрывая эту книгу, я точно могу сказать, что такая маленькая история долгой жизни еще раз напомнила мне, что в мечты все-таки стоит верить, и что все тяготы жизни преодолимы.
Думаю, следующей весной я вернусь к творчеству Сесилии, чтобы она снова пробудила во мне это чувство расцвета после зимней спячки.