11 марта 2018 г. 13:05

Холли Вебб «Мейзи Хитчинс»
•Издательство:»Эксмо»
•220стр.
10/10
«Увы, люди иногда бывают чудовищно жестоки по отношению к животным»

Это история о маленькой девочке Мейзи, которая мечтает стать настоящим детективом и распутывать громкие дела. И хоть сейчас у неё нет возможности браться за такие дела, как кража рубинов, это не мешает ей решать не менее важные преступления, хоть и не столь известные.

Это конечно не совсем правильно, но я хочу начать с оформления, оно шикарное. Плотная, белая бумага, большое количество иллюстраций, твёрдая обложка. Иллюстрации там просто чудесные, деткам будет очень интересно их рассматривать, да что там детям, взрослым они тоже очень понравятся.
К издательству нет совершенно никаких вопросов, все на высшем уровне.

Целевая аудитория этой книги - это дети примерно от 8 до 13 лет. Но это не помешало мне влюбиться в неё. Язык написания очень простой, но все же очень интересный. История развивается так гармонично и правильно, что даже если ты уже понял, кто же преступник,тебе все равно хочется дочитать. Ну а Мейзи это просто солнышко, она милая, добрая, умная, сообразительная и подаёт очень хороший пример своим сверстникам.

Я считаю, что именно с таких книг надо знакомить подрастающее поколение с литературой. Гарантирую, она их затянет и не оставит равнодушными.