10 марта 2018 г. 12:59

Что я могу сказать... Если вас пугает изобилие эротических сцен со всевозможными подробностями (а тут этого добра оооочень много) - книгу лучше не брать. Но если это не вызывает негатива, то произведение не плохое, чтобы скоротать 1-2 вечера самое оно.
В общем и целом, мне понравилось. Да во многих местах в сюжете ощущалась некая "грязь", как пример само положение шивари, которая отдает себя другим для передачи силы, и это считается нормой, для меня это прям был довольно ощутимый раздражающий фактор. Но автор под конец смогла все это обыграть, чем вызвала довольно приятные впечатления о книге в целом.
Сам мир перед нами не самый оригинальный, многое довольно популярно в данном жанре, и лишь слегка дополнено. Раскрывают нам его не полностью, лишь в тех моментах которые затрагивают ход повествования, вот там нам дают краткую информацию кто есть кто и что есть что, а хотелось бы большего.
Понравилось отношение главного героя к своей избраннице, когда он готов был закрыть глаза на то кто она, и быть с ней. Это подкупает (особенно таких романтичных барышень как я). Да и героиня, как не странно, меня почему-то не бесила, хотя некоторые ее поступки были довольно...противными и аморальными.
В книге много непоняток, для меня вот главная была длительность игр. В начале было сказано про 2 дня, но...Как-то слишком много "привалов на ночь" было у ребят для столь короткого срока. И тут либо я что-то не до поняла, либо автор где-то промахнулась. Но в принципе оценку 4 из 5 ставлю не дрогнув рукой, особого негатива книга не вызвала, оставила после себя приятное послевкусие, так что я довольна потраченным временем.