9 марта 2018 г. 16:07

5 Если потрясти книгу, посыпятся крошки от печенюшек!

«Рецепт счастья» Сьюен Виггс
------------------------------ ⠀
"Я люблю писать. Боже. Это же все равно что выполнять домашнюю работу, когда этого никто и не требует"
------------------------------ ⠀
✨5/5 ✨⠀

Читала эту книгу на неделе после нг, и читала, не отрываясь! ⠀
Книга рассказывает о девушке, у которой сгорел дом, и ей приходится перебраться к своему бывшему другу, который ей когда-то нравился, а она когда-то нравилась ему, а еще у них был общий друг, которому нравилась она… Короче, все очень-очень сложно. ⠀
Действие разворачивается в небольшом городке, где каждый друг друга знает, и это местечко завоевало мое сердце! События в книге происходят зимой, и от того «Рецепт счастья» так уютно читать, когда за окном метет вьюга! ⠀
Итак, книга действительно захватила меня полностью. Во-первых, мне была симпатична главная героиня. Мало того, что она ведет кулинарную колонку в местной газете (поэтому книга наполнена интереснейшими рецептами – хозяйкам на заметку)) и мечтает стать писателем, но еще содержит местную пекарню-кофейню, которой посвящено процентов 40 всей книги. И это просто потрясающе! Писательство, кофе/горячий шоколад и булочки – почему вы до сих пор не бежите читать эту книгу?!