9 марта 2018 г. 14:15

Невероятная книга, не смотря на не маленький объем читается очень легко и быстро. Этот роман настолько многогранен и неповторим, как сама жизнь.
Как и в предыдущих книгах цикла "Кингсбридж" Фоллетт рассказывает нам историю, и причем не одну а несколько, в которых сложно не запутаться. В этот раз нас сразу переносят во Францию, Испанию и Англию 16 века. Исторические личности и вымышленные герои, которых даже сам автор для нас подсчитал 88, и это ни чуть не облегчает нашу участь, приходиться подглядывать на первые страницы, чтобы вспомнить кто есть кто.
В этой книге намного больше политики, чем в предыдущих, в Англии правит Елизавета, но столкновения между католиками и протестантами не прекращаются, Во Франции та же картина. Автор показал все ужасы Варфоломеевской ночи, то, что было до этого и после нее.
В романе автор не возвращает нас к первым книгам цикла, но все же имена главных героев напоминают нам те времена, хотя сюжеты первых двух книг надолго остаются в памяти, как думаю и этой великолепной книги, которой если честно даже не ожидала.

Собери их всех!