Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

9 марта 2018 г. 13:51

Я, наверное, последний человек на ЛЛ, который еще не читал про приключения необычного мальчика в загадочном мире волшебников, гоблинов, драконов, черной и белой магии. И скажу честно - я ооочень долго откладывала знакомство с автором. Ну почему-то очень часто чрезмерная популярность книги/фильма меня отталкивает и вызывает отторжение.
Ну что нового можно рассказать про Гарри Поттера? Да ничего :) Просто поделюсь своими впечатлениями.
1. Книга мне понравилась больше фильма.
2. Очень неплохой юмор.
3. Безумная фантазия автора. Хоть я и знала сюжет (кстати, фильм немного отличается, правда, смотрела я его давненько), это ничуть не помешало мне насладиться бурным развитием событий и интересной развязкой.
4. Прикольные герои. У всех свои необычные характеры и тараканы в голове.
5. Слушала книгу в исполнении великолепного Александра Клюквина. Благодаря ему накинула книге как минимум пол балла. Возможно, если бы читала глазами, балл был бы ниже.
В общем, скорее всего буду продолжать цикл!

эхо...нет, не последний! :)

Ты тоже не читала? :)

По мне, первые две довольно детские книги, третья туда-сюда (но моя самая любимая))), а вот с четвертой начинается уже мрак - но книги идут реально круче фильмов, логичнее (в рамках закона жанра, разумеется), подробнее, класснее)

Правда? Мрак я люблю :)

Ну, книги при этом остаются подростковыми, но все же куда мрачнее первых частей. А то наобещаю тут)

Да ладно! Спасибо! :)

дальше книги будут взрослеть вместе с героем ;)

Не читала и как-то и не тянет:)

А почему не тянет? Мне мотивы интересны :)

Просто не интересно, да и не люблю настолько популярные и превозносимые до навязчивости книги, к тому же в последние годы меня жутко раздражает Роулинг и ее гражданская позиция. Как-то так)))

Во! Прям мысли один в один! :)