ViolettMiss

9 марта 2018 г. 13:19

4.5 А вы из этого мира?

История мистическая, зловещая и местами пугающая. В целом мне она понравилась, но для себя я отметила небольшие минусы.

Стоит отметить, что это начало серии. Финал автор оставила открытым, но вроде как у меня создалось ощущение, что одной книгой можно и ограничиться. Большого интереса узнать, что дальше у меня не возникло. Поступок главной героини в конце мне не понравился. Думаю, что она большую ошибку совершила. Да и она это тоже поняла или же окончательно это осознает в следующей книге.

Еще из минусов хочу отметить, что здесь описывается черная магия и ее для меня было слишком много. Здесь очень много зла, жестокости. Да, об этом интересно читать, но все же осадок остается. Я люблю мистику, но более светлую, "белую". Здесь немного другая сторона потустороннего мира.

Теперь про плюсы. Сюжет очень интересный, захватывающий. Много тайн, интриг. Читается книга легко, при наличии свободного времени можно за пару вечеров "проглотить" ее. Тем более, что так хочется скорее узнать все тайны.

Девушка Луиза сбегает из приюта, где с ней ужасно обращаются - морят голодом и бьют. Ей приходится выживать и она обманывает людей, предсказывая им будущее. Случайно (или все же нет?) она знакомится со старухой, которая предлагает ей работу прислуги.

У девочки нет выбора и она соглашается. Они приезжают в зловещий дом под названием Холодный Чертополох. Его обитатели не менее зловещи, чем сам дом, а его хозяин - сам дьявол. Постояльцы, которые здесь живут, приезжают сюда не просто так. Их притягивает зло, потому что сами они жестокие. И их ждет страшная расплата за их поступки...

Серийная жаль... А объемная, больше 400 стр?

чуть меньше 400. Вот как-то для меня тоже минусом стало, что еще будет продолжение. Но почитать стоит

с другой стороны, всегда можно не продолжать, если *овно...
мистика нравится, надо брать;))

бери, она не плохая, не сказала бы что прям г... Но меня не настолько зацепило, чтобы продолжение читать

уже:)
такое бывает, у меня с Монстрологом так вышло, одной книги достаточно:)

буду твой отзыв ждать))
ну бывает, это нормально))

Договорились:))